В белореченском детском саду № 9 прошёл парад Победы «Потомки великих героев»

Победа

На территории детского сада «Радуга», волнуясь, родители поддерживали своих юных участников парада Победы. Военная форма с иголочки и не менее эффектное выступление малышей произвели яркое впечатление на зрителей.

Дошкольники представляли разные рода войск. Отважные и смелые артиллеристы, моряки, танкисты, пограничники, лётчики, подводники, представители воздушно-десантных войск и казачества, а также отряд особого назначения продемонстрировали слаженность и чёткость действий.

Восхитило всех присутствующих выступление юных морских пехотинцев: отряд безупречно представил элементы строевой подготовкии танцевальный номер, посмотрев который, растроганные родители тайком утирали слёзы. Во время минуты молчания каждый вспомнил дедов и прадедов – участников войны.

И конечно, какой парад без песен Победы! Сводный хор воспитанников исполнил композицию «О той весне», а коллектив воспитателей (победителей районного смотра-конкурса военной песни) – песню «В землянке». Завершилось мероприятие приглашением на ароматную солдатскую кашу, которую каждый мог отведать на полевой кухне.

Воспитатели, родители и малыши ответственно подошли к проведению парада, доказав на деле, что достойны памяти павших героев.

Людмила ОСАДЧАЯ.

Фото Сергей МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа