В Молодежно-спортивном центре состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Победа

23 января в Молодежно-спортивном центре состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который в этом году проходит под девизом «Овеяна славой родная Кубань!». Его активными участниками стали школьники и студенты Белореченска, будущие защитники Отечества. 

Церемония открытия началась с торжественного выноса флагов России, Кубани, Белореченского района и минуты молчания. 

Со словами приветствия к молодым людям обратились начальник районного управления образованием Ольга Мальцева и Благочинный Белореченского округа православных приходов настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Виталий Осипов. Они отметили, что пока внуки и правнуки героев-освободителей помнят о подвиге своих предков, наша страна непобедима. 

О священном долге каждого мужчины защищать свою Родину молодым людям напомнил Андрей Лифарь, руководитель клуба военно-исторической реконструкции имени 33-го мотострелкового полка НКВД, названного в честь подразделения, в военные годы защищавшего Белореченск. С тематическими концертными номерами выступил образцовый инструментальный ансамбль «Кумпарсита» (РДК). 

С основными мероприятиями месячника (а их более двухсот) собравшихся ознакомил Константин Казаков, ведущий специалист и педагог-организатор Центра «Новое поколение». Он подчеркнул, что в нынешнем году много важных исторических дат, которыми мы гордимся и которые чтим. Это и 75-летие освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, и 75-летие победы в Курской и Сталинградской битвах, 75-летие прорыва блокады Ленинграда и другие…

Завершая мероприятие, ведущие по традиции пожелали всем самого главного – мирного неба над головой.

Елена АЛЕКСАНДРОВА. Фото из группы ВК «Центр военно-патриотического воспитания молодежи»

Оцените автора
Огни Кавказа