В школе №1 создан военно-патриотический клуб

Победа

Патриотическому воспитанию в школе №1 всегда уделяли большое внимание, будучи уверенными в том, что растить патриотов своей страны необходимо уже со школьной скамьи.

Для этого используют классные часы, уроки, экскурсии, беседы, просмотры фильмов, участие в городских мероприятиях. В школе создан музейный уголок, где собраны материалы об истории развития школы и города. С сентября 2016 года учащиеся несут Вахту Памяти в парке Победы.

Но у большинства ребят всегда было желание более активно участвовать в делах военно-патриотической направленности, поэтому на общем собрании учащихся 5-11-х классов и педагогического коллектива было принято решение создать в школе военно-патриотический клуб. С инициативой выступил директор школы Андрей Плохой. Командиром  клуба был избран Василий Тищенко, учащийся 9 «Б», руководителем клуба стал преподаватель-организатор ОБЖ подполковник в отставке Валентин Питеримов. Так как клуб создавался накануне Дня Победы, то неудивительно, что большинством голосов ему было дано название «Победа», а первым выходом в свет стало участие военно-патриотического клуба в праздничном параде 9 мая. 

Нина КВАРДАКОВА, зам. директора по воспитательной работе. 

На снимке: Директор школы №1 Андрей Плохой, отряд во главе с командиром Василием Тищенко и Валентин Питеримов (первый справа)

 

Оцените автора
Огни Кавказа