Сегодня в посёлке Южном состоялось рабочее совещание с участием оценочных комиссий и групп, задействованных в подворовых обходах пострадавших от подтопления домовладений.
В ходе встречи участникам ещё раз разъяснили ключевые аспекты работы. Основное внимание было уделено порядку фиксации ущерба для последующей выплаты денежных компенсаций. В частности, были детально рассмотрены вопросы составления перечня частично утраченного имущества первой необходимости, подтвержденияе фактов нарушения условий жизнедеятельности.


После чего сформированные комиссии незамедлительно приступили к работе на местах, выехав в Дружненское, Родниковское и Южненское поселения для оценки ущерба в пострадавших домовладениях.
Журналисты «ОК» присоединились к работе комиссии в Южненском поселении, где в результате паводка подтоплениями затронуты 120 дворов и 41 жилой дом.




Фото Сергея МАРТЫНОВА.






