3 июля — исполняется 86 лет со дня создания ГАИ России (День ГИБДД МВД РФ)

Правопорядок

В этом году служба ОРУД-ГАИ-ГИБДД отмечает 86-ю годовщину со дня её образования. Сегодня трудно переоценить роль ГАИ. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима.

3 июля — исполняется 86 лет со дня создания ГАИ России (День ГИБДД МВД РФ)

На дорогах Белореченского района порядок осуществляют 12 сотрудников отдела ГИБДД ОМВД России по Белореченскому району и 46 сотрудников отдельного взвода ДПС под руководством начальника подполковника полиции Михаила Андреевича Пономарева.

Служба в Госавтоинспекции по праву считается одной из самых тяжелых, ответственных и необходимых. Сотрудники ГИБДД, не считаясь с личным временем и зачастую рискуя собственной жизнью, обеспечивают безопасность участников дорожного движения. В состав Госавтоинспекции входят отдельный взвод ДПС, группа исполнения административного законодательства., группа технического надзора, группа дорожного надзора, пропаганды безопасности дорожного движения.

От квалификации и оперативности госинспектора зависит реальная обстановка на дорогах. За истекший период 2022 года сотрудниками Белореченской Госавтоинспекции к административной ответственности привлечены более 6 тысяч участников дорожного движения. Пресечено 68 фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 100 водителей отказались от освидетельствования на состояние опьянения, а также возбуждено 27 уголовных дел на водителей, совершивших нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность (ст. 264.1 УК). Лишено судами права управления 143 водителя; 246 нарушений допущено водителями без водительского удостоверения, либо лишенных водительского удостоверения, выявлено 753 нарушений со стороны пешеходов и 522 — за непредоставление преимущества пешеходам. За управление транспортными средствами с «тонированными» стеклами привлечено 353 человека. За нарушение правил перевозки детей выявлено 516 нарушений.

Основные задачи ГАИ — это участие в формировании и реализации основных направлений обеспечения безопасности дорожного движения на территории Белореченского района, организация и проведение мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий, организация и осуществление в соответствии с законодательством Российской Федерации федерального государственного надзора и специальных разрешительных функций в области обеспечения безопасности дорожного движения, координация полномочий деятельности органов исполнительной власти Белореченского района в области обеспечения безопасности дорожного движения.

 

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с 86-летием со дня создания Госавтоинспекции!

3 июля — исполняется 86 лет со дня создания ГАИ России (День ГИБДД МВД РФ)

Подразделения ОРУД-ГАИ-ГИБДД на протяжении десятилетий выполняют масштабный комплекс задач по обеспечению безопасности на дорогах страны и профилактике дорожно-транспортных происшествий. Результат вашей работы – сотни спасенных жизней и существенное снижение уровня аварийности.

С каждым годом в России возрастают уровень автомобилизации граждан и интенсивность дорожного движения. Поэтому работы у вас становится все больше, а условия – напряженнее. Благодарю личный состав подразделения Госавтоинспекции за многолетний добросовестный труд на благо нашего района, за мужество, выдержку и профессионализм.

Убежден, что все задачи, стоящие перед вами, и в дальнейшем будут выполняться своевременно и эффективно. Выражаю признательность ветеранам, посвятившим свою жизнь очень непростой, но крайне необходимой для граждан работе сотрудника Госавтоинспекции. Профессиональные знания и навыки, жизненный опыт, который вы передаете молодому поколению сотрудников, бесценны. Мы рассчитываем на вашу помощь и поддержку.

Желаю личному составу, ветеранам подразделения Госавтоинспекции крепкого здоровья, профессиональных успехов и личного счастья.

М. Пономарев, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа