Аудиоролики социальной рекламы напомнят жителям и гостям Белореченска о правилах дорожной безопасности

Правопорядок

Районная госавтоинспекция и городская администрация решили призвать белореченцев к дисциплине на дороге посредством системы акустического оповещения, через которую запустили трансляцию социальных роликов по безопасности дорожного движения.

Данная акция реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и обращена к конкретной категории участников дорожного движения.
Трансляции проводятся ежедневно и напоминают о принципах безаварийного поведения на улицах и дорогах города и района.
Особенностью подготовленных аудиоматериалов стали отличные друг от друга формы подачи и содержания, при этом в каждом из них заключён единый посыл – необходимость соблюдения пешеходами и водителями правил дорожной безопасности.
Кроме того, трансляция организована с учётом сезонной потребности. Так, в актуальный для велопрогулок период, будут звучать напоминания велосипедистам о важности наличия катафотов на транспортном средстве и соблюдении правил управления данным видом транспорта. С началом учебного года появятся напоминания о необходимости автомобилистам заранее тормозить перед пешеходным переходом. А с первыми признаками непогоды и сменой климатических условий будет сделан акцент на призыв к изменению стиля вождения.
И во все времена года главными темами аудиообращений останутся правила перевозки детей-пассажиров, грамотный переход проезжей части пешеходами, соблюдение водителями скоростного режима, информация о печальных последствиях обгона, несоблюдения дистанции, невнимательности во время движения, в том числе при пользовании гаджетами.
Задача госавтоинспекции – способствовать повышению уровня культуры участников дорожного движения.
ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа