Бдительность – основа безопасности!

Правопорядок

Уважаемые жители города и района! Наступают праздничные дни, предполагающие массовое посещение гражданами мест упокоения усопших, а также службы в храмах с большим количеством людей.

В связи с этим нелишне будет напомнить некоторые правила, которые помогут предотвратить беду:

Обращайте внимание на поведение окружающих, тех, кто ведет себя явно подозрительно, пытаясь оставить в укромном месте сумку, портфель, коробку. Не соглашайтесь также принять их от посторонних для присмотра или провозе в транспорте. 

При обнаружении подозрительного предмета немедленно сообщите об этом в дежурную часть ОВД по телефонам 02, 2-32-41, предварительно отойдя от места, где лежит предмет, не менее чем на 100 метров, или обратитесь к ближайшему наряду милиции.

До приезда сотрудников полиции постарайтесь принять меры к эвакуации людей из опасной зоны.

Никогда не трогайте и не пытайтесь вскрыть указанные вещи или предметы, не передвигайте их, не заливайте жидкостями, не засыпайте песком, также запрещается пользоваться радиоаппаратурой вблизи  подозрительного  объекта, предпринимать меры по самостоятельному его обезвреживанию.

Необходимо обращать внимание на длительно стоящий транспорт в местах массового скопления граждан, у многоэтажных домов и сообщать об этом в милицию.

Также напоминаем лицам, прибывшим из других регионов, о необходимости в обязательном порядке регистрироваться в миграционной службе. За отсутствие регистрации предусмотрены штрафные санкции и другие виды наказания вплоть до принудительного выдворения.

Соблюдение этих простых правил, наша бдительность и гражданская ответственность  могут позволить избежать  беды и предотвратить возможные  теракты.

А. Лисовский, зам. начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД РФ по Белореченскому району.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа