Белореченская госавтоинспекция проводит рейды по пресечению нарушений при перевозке пассажиров

Правопорядок

Недобросовестные перевозчики подвергают реальной опасности жизнь и здоровье пассажиров. Подтверждающие это факты сотрудники Госавтоинспекции не раз выявляли на территории края в ходе контроля за пассажироперевозками к местам сельскохозяйственных работ во время уборки урожая.

Несмотря на огромную информационно-разъяснительную кампанию, некоторые работодатели продолжают привлекать к такого рода перевозкам нелегальных автоперевозчиков и транспортные средства, для этого не предназначенные. Большинство т/с эксплуатируется с внесёнными в конструкцию без разрешения госавтоинспекции изменениями.
Сотрудники отдельного взвода ДПС ГИБДД на ул. Кирова в Белореченске остановили Fiat 246GS-60 под управлением 50-летнего водителя. Автомобиль был незаконно переоборудован для перевозки людей: путём самостоятельной установки дополнительных сидений (лавочек) было увеличено количество мест для пассажиров.
В погоне за дополнительной прибылью организаторы перевозок забывают о том, что металлические и деревянные лавочки, незакреплённые стулья и дополнительные сиденья в салоне авто в момент дорожно-транспортного происшествия или при экстренном торможении могут нанести тяжёлые травмы и даже привести к летальному исходу.
За управление транспортным средством при наличии условий, при которых эксплуатация т/с запрещена (ч. 1 ст. 12.5 КоАП), на водителя составлен административный материал. Материалы по факту внесения изменений в конструкцию транспортного средства без разрешения ГИБДД направлены в управление ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю для принятия решения об аннулировании регистрации.
Уважаемые водители! Госавтоинспекция в очередной раз напоминает вам о соблюдении ПДД. Берегите себя и своих пассажиров!

Информация предоставлена ОГИБДД.

Оцените автора
Огни Кавказа