Белореченские автоинспекторы и судебные приставы проводят рейды по взысканию штрафов и задолженностей

Правопорядок

Регулярно на территории района проходят рейды с участием сотрудников ОГИБДД и федеральной службы судебных приставов, цель которых – выявление злостных неплательщиков и применение в отношении них мер по оплате задолженностей.

Белореченские автоинспекторы и судебные приставы проводят рейды по взысканию штрафов и задолженностей

Злостных неплательщиков административных штрафов выявляют в потоке транспортных средств с использованием специальных технических средств фото – и видеофиксации, работающих в автоматическом режиме для обеспечения контроля за дорожным движением.

О каждом выявленном таким способом транспортном средстве немедленно сообщается ближайшему наряду ДПС для остановки транспортного средства и последующей передачи информации службе судебных приставов.

Так, в начале ноября в Белореченске был остановлен автомобиль «ВАЗ 21070», у водителя которого имелась задолженность по неуплате административных штрафов на сумму 180 тысяч рублей. Судебные приставы взыскали с неплательщика задолженность по административным штрафам.

Госавтоинспекция напоминает, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Белореченские автоинспекторы и судебные приставы проводят рейды по взысканию штрафов и задолженностей

Санкциями статьи для неплательщиков предусмотрены административные взыскания, арест сроком до 15 суток или обязательные работы.

Госавтоинспекция информирует граждан, что узнать о наличии задолженности за нарушение ПДД можно на сайте www.gibdd.ru, www.gosuslugi.ru либо на сайте службы судебных приставов www.fssprus.ru.

При оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном нарушении действует скидка в размере 50%.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа