Белореченские сотрудники ГИБДД с общественниками и казаками провели урок велобезопасности для сельских подростков

Правопорядок

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов сотрудники госавтоинспекции совместно с общественниками и казаками провели в школе №32 хутора Грушевого занятие, в ходе которого разъяснили школьникам правила безопасного вождения велосипеда.

Белореченские сотрудники ГИБДД с общественниками и казаками провели урок велобезопасности для сельских подростков

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся, что детям до 14 лет запрещено выезжать на велосипеде на проезжую часть дороги. Для катания необходимо выбирать безопасные участки, где отсутствуют автомобили, — парки, стадионы, велодорожки. Чтобы уберечь себя от травм, надо пользоваться шлемом, наколенниками, налокотниками и перчатками. Предостережением для любителей велоезды стала наглядная демонстрация того, как увеличивается тормозной путь велосипеда на мокром асфальте в условиях межсезонья.

А особенно подчеркнули сотрудники ГИБДД, что при переходе дороги водители велосипедов должны обязательно спешиваться и вести транспортное средство рядом с собой.

Световозвращаюшие наклейки, которые автоинспекторы помогли школьникам разместить на их одежде, стали для ребят полезным подарком, способным уберечь от трагедии. На малоосвещённых сельских улицах световозвращатель издалека предупредит водителя о появлении велосипедиста.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа