Белореченский мошенник «развел» простака из Староминской на 90 тысяч рублей

Правопорядок

Более 90 тысяч рублей перевел доверчивый житель Староминского района на карту белореченского мошенника. Это была предоплата за обещанные, но так и не полученные четыре тонны дизельного топлива.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, потерпевший владелец частного фермерского хозяйства был настолько наивен, что решил воспользоваться предложением незнакомого злоумышленника, позвонившего ему по телефону. Как и следовало ожидать, на указанной продавцом автозаправочную станцию топливо мужчина не получил, а телефон, с которого поступил звонок, оказался выключен.
Обманув доверившегося, мошенник недооценил умственные способности и технические возможности староминских сотрудников уголовного розыска. В результате, 29-летнего белореченца задержали в поезде, когда он направлялся в Краснодар и вернули в станицу Староминскую. В отношении заключенного под стражу подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», которая предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Андрей МИХАЙЛОВ.

Оцените автора
Огни Кавказа