Без ЧП и травматизма

Правопорядок

Инспекторы по делам несовершеннолетних Белореченского линейного отдела полиции подвели итоги оперативно-профилактической операции «Курорт – 2016».

Основным местом отдыха российских граждан на территории края является Черноморское побережье.

В течение всего курортного сезона (с мая по сентябрь) сотрудники транс-портной полиции Белореченского ЛОП осуществляли комплекс мер по укре-плению правопорядка на объектах транспорта, особое внимание уделяя мар-шрутам следования детей. 

На основе планов перевозок детей, разработанных в соответствии с распоря-жениями ОАО «РЖД», был составлен расчёт сил и средств, задействованных на охрану общественного порядка при посадке, высадке и сопровождении групп несовершеннолетних. 

За период операции через участок обслуживания Белореченского ЛОП в пас-сажирских поездах проследовало около 600 детских организованных групп, в которых находилось более 45 тысяч детей. Сотрудники Белореченского ЛОП сопроводили 81 поезд с юными пассажирами.

Также инспекторы по делам несовершеннолетних провели комплекс профи-лактических мероприятий по предупреждению детской безнадзорности и преступности, транспортных правонарушений, угрожающих безопасной ра-боте железнодорожного транспорта, в том числе на скоростном электропоез-де «Ласточка».

В ходе рейдовых мероприятий на объектах железной дороги территории об-служивания Белореченского ЛОП группа ПДН выявила двух подростков, на-ходящихся в местном розыске, 118 несовершеннолетних, пять из которых были помещены в Майкопский Центр временного содержания несовершен-нолетних правонарушителей.

Благодаря чёткой, грамотной работе сотрудников Белореченского ЛОП за курортный сезон не допущено детского травматизма и транспортных право-нарушений.

К печати подготовила Анастасия НЕСТЕРЕНКО. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа