Чем дальше в лес, тем больше срок

     К семи и четырем годам лишения свободы были приговорены двое мужчин, совершивших в мае этого года разбойное нападение на таксиста в лесу между хутором Долгогусевским и поселком Заречным.

     Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, ограбление водителя такси 44-летний и 32-летний местные жители спланировали заранее: приготовили для этого скотч, нож и перчатки. После этого младший из злоумышленников вызвал машину и попросил отвезти их в вышеназванный лесной массив. Прибыв к месту назначения, грабители напали на таксиста, избили, связали скотчем и, угрожая ножом, отобрали деньги, мобильник и другие ценные вещи на сумму более 18 тысяч рублей. Преступление было раскрыто по горячим следам. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых уже через два часа после происшествия.

     Суд признал обоих обвиняемых виновными в разбойном нападении и вымогательстве. Старшего из подельников приговорили к четырем, а младшего — к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.

* * *

     На четыре года осужден в Адыгее обвиняемый в разбойном нападении на таксиста, к которому он в мае прошлого года подсел в Белореченске.

     Как сообщает пресс-служба МВД Республики Адыгея, клиент попросил водителя отвезти его в Краснодар. На территории Теучежского района пассажир заставил таксиста съехать с проезжей части в лесополосу. Там под угрозой применения ножа он сорвал с шеи водителя золотую цепочку и скрылся с места преступления. Причинённый ущерб был оценён потерпевшим почти в 40 тысяч рублей.

     Спустя двое суток ранее судимый подозреваемый в разбойном нападении был задержан в одной из станиц Краснодарского края. Похищенное ювелирное украшение злоумышленник успел сдать в ломбард в посёлке Яблоновском.

Андрей МИХАЙЛОВ.

Оцените автора
Огни Кавказа