День сотрудника органов внутренних дел

Правопорядок

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел! 10 ноября для многих семей в нашей стране – один из самых радостных, торжественных дней в году. В этот день принимают поздравления все те, кто служит и служил в Министерстве внутренних дел. Те, кто нашел свое призвание в почетной и благородной профессии защитника правопорядка.

Сегодня общество предъявляет к нам высокие требования. Для гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. Именно от нас зависит порядок на улицах города и района, спокойствие белореченцев, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а главное, грамотной, профессиональной работой. Сотрудники отдела МВД России по Белореченскому району с начала 2020 года раскрыли 137 фактов кражи чужого имущества, 4 разбоя, 9 грабежей, 37 случаев сбыта наркотических средств, 16 преступлений против государственной власти, 16 фактов взяточничества, 20 преступлений по линии незаконной миграции.

Благодаря эффективной профилактической работе личного состава меньше совершено преступлений ранее совершавшими их лицами, в составе группы лиц, в состоянии алкогольного опьянения, на бытовой почве. В полном объеме обеспечена безопасность и правопорядок на культурных и спортивных мероприятиях, прошедших на территории Белореченского района.

Я выражаю глубокую признательность нашим ветеранам. Сегодня они вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы, оказывают поддержку семьям погибших. Для нас это бесконечно ценно. В настоящее время перед сотрудниками органов внутренних дел стоят масштабные государственные задачи. Уверен, все они будут выполнены качественно и своевременно. Ведь для каждого из нас защита правопорядка и законности – не просто работа, а любимое дело, которому мы посвящаем всю свою жизнь.

Желаю личному составу отдела МВД России по Белореченскому району, нашим ветеранам, их семьям крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов. Всего вам самого доброго и наилучшего!

Юрий ЕЛХИЛОВ, полковник полиции, начальник отдела МВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа