Денег нет, билетов тоже… 

Правопорядок

Участились случаи обмана в сфере продажи авиабилетов через различные интернет-сайты. Уже два человека обратились в ОМВД РФ по Белореченскому району с заявлениями о таких фактах.

В частности, молодой человек решил найти авиабилеты подешевле, воспользовавшись услугами «мировой паутины». На его запрос откликнулись несколько интернет-сайтов. Он выбрал самое, по его мнению, выгодное предложение на сервисе «Hotfare.ru». Там от имени АО «Горячие туры» ему обещали обеспечить надежность и безопасность платежей. Молодой человек перечислил более 10 000 рублей на приобретение авиабилетов в Ялту. Прождал неделю. Не получив желаемого, обратился в полицию. К этому времени указанный сайт уже прекратил свое существование. 

Подобная ситуация двумя днями раньше произошла с жительницей Белореченска.  С ее банковской карты при заказе авиабилетов была списана двойная их стоимость. Билеты она также не получила. 

Обращаемся ко всем белореченцам: не рискуйте своими денежными средствами, совершая сделки купли-продажи на непроверенных интернет-сайтах. Пользуйтесь только проведенными официальными дилерами.

Марат ТОЙЛЫЕВ, заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД РФ по Белореченскому району. 

Оцените автора
Огни Кавказа