Госавтоинспекторы Белореченска проводят инструктажи с водителями автобусов

Правопорядок

Обеспечение безопасности детей при перевозках является одной из важнейших задач Государственной инспекции безопасности дорожного движения, поэтому в преддверии новогодних мероприятий сотрудники Госавтоинспекции Белореченского района проводят профилактические инструктажи с водителями, занимающимися перевозкой групп детей автобусами, и осуществляют их сопровождение патрульными автомобилями для безопасного следования ребят на Губернаторскую ёлку.

Кроме того, сотрудники технического надзора проводят осмотр автобусов на предмет технической исправности, проверяют водителей по базам ГИБДД, чтобы убедиться, что детей повезёт водитель, имеющий определённый стаж и опыт работы в системе пассажирских перевозок. Водителям напоминают о необходимости перед началом поездки убедиться, что дети расселись по своим местам и пристегнулись ремнями безопасности.

Также государственные инспекторы обращают особое внимание водителей на то, что пассажирами автобусов являются дети, поэтому отступление от требований закона недопустимо.

Неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, максимальная внимательность на проезжей части и полная исправность автобуса – залог безопасности.

Информация предоставлена Госавтоинспекцией Белореченского района.

Оцените автора
Огни Кавказа