О безопасности дорожного движения шла речь на заседании межведомственной комиссии в администрации Белореченского района

Правопорядок

В преддверии нового учебного года в администрации Белореченского района прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В заседании приняли участие представители ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району, начальник управления образования Геннадий Домский, главы поселений.

После резонансных ДТП с участием несовершеннолетних, произошедших в районе уже в этом году, основной темой повестки дня стали меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Начальник отдела ГИБДД Михаил Пономарёв доложил членам комиссии об аварийности на дорогах района, о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения.

Особое внимание собравшиеся уделили теме содержания улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

О безопасности дорожного движения шла речь на заседании межведомственной комиссии в администрации Белореченского района

В ходе встречи обсуждали и вопросы технического состояния транспортных средств, осуществляющих подвоз детей к образовательным учреждениям, обустройство около них пешеходных переходов со знаками, перильными ограждениями и так далее, что также является достаточно серьёзной и финансово затратной проблемой, особенно для поселений, где таких переходов несколько.

Конечно же, собравшиеся не обошли вниманием и тему востребованности систематической профилактической работы с несовершеннолетними, которой должны заниматься все без исключения. В процессе обсуждения участники заседания пришли к мнению, что только совместными усилиями можно добиться снижения аварийности и повысить эффективность воспитания законопослушного поведения на дорогах.

В решении, принятом по итогам заседания, все предложения и затронутые темы были зафиксированы, так что план работы для комиссии по безопасности дорожного движения, которая собирается не реже одного раза в квартал, намечен.

Пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа