Отдавая силы и знания, совершенствуют мастерство

Правопорядок

6 апреля сотрудники следственных органов России, задача которых – повышение уровня защищенности интересов личности, общества и государства от преступных посягательств, отметили свой профессиональный праздник.

Отдавая силы и знания, совершенствуют мастерство
В ОМВД России по Белореченскому району в настоящее время служат 22 следователя. За прошлый год ими расследовано более 195 уголовных дел, в текущем году – уже 53.
Быть следователем – это огромная работа и колоссальная ответственность, требующая полной отдачи сил и знаний от каждого сотрудника. Не секрет, что исход уголовного дела во многом зависит от позиции следователя, от его умения задать нужный вектор действиям других служб и подразделений. Именно он, принимая решения в одной связке с оперуполномоченными и криминалистами, зачастую становится генератором версий и организатором общей работы по сбору доказательств и проверке подозреваемых на причастность к совершению преступлений.
Требования, которые предъявляются к следователям сегодня, это не только высокий уровень профессионализма и преданность делу, но и чуткое отношение к людям, чужой беде, что способствует скорейшему раскрытию преступлений, укрепляет веру граждан в компетенцию и высокую квалификацию правоохранительных органов.
Из года в год растёт мастерство работников следственного отдела, совершенствуется практика расследования преступлений, что, бесспорно, способствует росту показателей районного отдела полиции и благотворно влияет на конечный результат деятельности всей правоохранительной системы.
В этот знаменательный день выражаю слова благодарности всему личному составу следственных подразделений за добросовестное служение Отечеству! Особые слова признательности ветеранам, которые всю свою жизнь посвятили следственной работе и в настоящее время оказывают неоценимую помощь в профессиональном становлении и воспитании молодых сотрудников. От всей души желаю стойкости духа, крепкого здоровья, оптимизма, долголетия, дальнейших успехов в службе на благо нашей Родины!
Каралина ТАРНАЙ, заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа