Ответят за похищение незнакомки

Правопорядок

Белореченским МРСО СУ СК РФ по КК окончено производством уголовное дело, возбужденное по признакам преступления – похищение человека.

31 июля 2015 около 22.30 трое жителей района ехали на автомобиле «ВАЗ 21150» по пос. Молодежному. На обочине дороги по ул. Зои Невольниковой они заметили незнакомую девушку и решили ее похитить. 

Молодые люди, нарушая конституционное право потерпевшей на неприкосновенность, схватили 20-летнюю девушку и насильно усадили ее в автомобиль «ВАЗ 21150», применив к ней насилие, не опасное для жизни и здоровья. 

Воспользовавшись остановкой автомобиля, потерпевшая, находясь вне зоны видимости похитителей, скрылась от них, после чего обратилась к посторонним гражданам, которые сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Все добытые по делу доказательства признаны достаточными, в связи с чем Белореченским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение и материалы уголовного дела направлены в районный суд для рассмотрения по существу. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Р. ЗЛОЙ, заместитель руководителя Белореченского МРСО, подполковник юстиции.

Оцените автора
Огни Кавказа