Подозревается в убийстве сына

Правопорядок

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы села Школьного, подозреваемой в убийстве своего 4-летнего сына.

 Женщина проживала вместе с сожителем и тремя малолетними детьми, семья являлась неблагополучной. Ранее подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. 

В ходе следствия установлено, что 20 января женщина находилась дома вместе с детьми. Со слов матери, 4-летний сын, играя с младшим, уронил его. Увидев это, женщина взяла подушку и накрыла ею лежащего на кровати старшего сына, удерживая до тех пор, пока ребенок не перестал подавать признаки жизни. Смерть мальчика наступила в результате механической асфиксии, развившейся в результате перекрытия дыхательных путей. 

В настоящее время подозреваемая задержана, рассматривается вопрос об избрании в отношении ней меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Р. ЗЛОЙ, заместитель руководителя Белореченского МРСО СУ СК РФ по Краснодарскому краю, подполковник юстиции.                        

 

Оцените автора
Огни Кавказа