Пока мамы не было дома…

Правопорядок

Поздним вечером 15 февраля в дежурную часть позвонила взволнованная женщина и сообщила, что у нее из дома пропало более 50 тысяч рублей.

В ходе разбирательства выяснилось, что в пятницу, 13 февраля, хозяйка квартиры уехала на выходные к родственникам. Этим обстоятельством решила воспользоваться ее 22-летняя дочь и закатила в квартире грандиозную вечеринку, посвященную Дню святого Валентина. 

Два дня веселье било через край, спиртное лилось рекой, в квартире толпилась молодежь, друзья и знакомые юной хозяйки отрывались «на всю катушку». К вечеру воскресенья гости разошлись по домам, а дочка попыталась к приходу мамы «замести следы» недавнего кутежа. 

Однако тот факт, что в доме побывали посторонние люди, скрыть не удалось. Из кошелька, который находился в дамской сумочке, пропала крупная сумма денег, которую хозяйка накануне сняла с банковской карты, опасаясь, что накопленные средства могут быть списаны злоумышленниками. Немало пришлось приложить усилий  оперативникам и участковым, чтобы установить данные всех участников той вечеринки. В течение всей ночи в полиции опрашивали юношей и девушек, посещавших в те выходные квартиру. В итоге сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. Злоумышленницей оказалась 19-летняя девушка, которая в разгар веселья решила пошарить в попавшейся на глаза сумочке хозяйки дома. По ее словам, она взяла из кошелька 25 тысяч рублей, часть из которых потратила на покупку шоколада, сигарет и других «девичьих радостей».

На текущий момент часть пропавших денег возвращена законной владелице, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.   

Пресс-служба Белореченского ОМВД.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа