Публичный контроль деятельности белореченских стражей порядка провела представитель Общественного совета при отделе

Правопорядок

В рамках публичного контроля правоохранительных органов была осуществлена проверка деятельности белореченского отдела полиции.

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Белореченскому району Елена Кузнецова побывала в дежурной части. Она ознакомилась с её основными функциями и задачами, документацией и порядком регистрации принятых сообщений о преступлениях и правонарушениях, отметила наличие информационных стендов с нормативно-правовыми актами, разъясняющими права доставленных и задержанных, оснащение дежурной части системой видеонаблюдения, пообщалась с сотрудниками подразделения.

Кроме того, общественница проверила осуществление контрольно-пропускного режима в здание МВД, положительно оценила наличие видеороликов профилактической направленности (о видах мошенничества, оказании госуслуг полицией, выявлении поддельных денежных знаков, соблюдении ПДД водителями и пешеходами), которые транслируются в круглосуточном режиме и доступны посетителям отдела.

Как отметила в конце встречи Елена Кузнецова, главная задача такого контроля – обнаружение и устранение недостатков, что в конечном итоге будет способствовать повышению уровня доверия населения к правоохранительным органам.

Работа стражей правопорядка оценена общественницей положительно.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа