С помощью полиграфа раскрыта кража 

Правопорядок

В дежурную часть ОМВД РФ по Белореченскому району позвонила девушка и сообщила, что у нее из кошелька похищены деньги, принадлежащие АО «Крайжилкомресурс». На место происшествия в ст. Гурийскую немедленно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе разбирательства было установлено, что 22-летняя сотрудница АО «Крайжилкомресурс» в тот день по графику выехала в ст. Гурийскую для приема платы от населения за вывоз мусора. Завершив свою работу, девушка зашла в поселковый Дом культуры к знакомой. Спустя полчаса она вышла из здания, забыв сумочку с деньгами на стуле. Когда через несколько минут вернулась, сумочка была на месте, но деньги в сумме 6200 рублей из кошелька пропали. Сотрудники полиции установили, что в тот момент в ДК было всего три человека, но все они отрицали свою причастность к преступлению. Тогда было принято решение провести опрос подозреваемых с помощью полиграфа. В результате у 40-летней ранее не судимой техслужащей была выявлена положительная реакция при ответе на значимые вопросы. В дальнейшем женщина созналась в содеянном и вернула похищенные деньги. 

На данный момент по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. За данное преступление предусмотрено наказание от крупных штрафных санкций до лишения свободы сроком до 5 лет. 

фото

Оцените автора
Огни Кавказа