Сотрудники белореченской Госавтоинспекции продолжают проверку технического состояния автобусов и законность осуществления пассажирских перевозок

Правопорядок

Силами сотрудников полиции, задействованных в обеспечении безопасности дорожного движения, осуществляется максимальный контроль за указанной категорией транспортных средств особенно в ночное время.

Сотрудники белореченской Госавтоинспекции продолжают проверку технического состояния автобусов и законность осуществления пассажирских перевозок

Основное внимание правоохранители обращают на причины, которые могут привести к совершению дорожно-транспортных происшествий, в том числе на то, не переутомлены ли водители, а также на неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств. Законность осуществления перевозок, состояние эвакуационных выходов, наличие фактов переоборудования в салоне – всё находится в поле зрения автоинспекторов.
За неделю мероприятия инспекторы дорожно-патрульной службы и технического надзора проверили 52 автобуса и выявили ряд нарушений ПДД. Водители, нарушившие правила перевозки пассажиров привлечены к административной ответственности. Материалы, составленные за внесение изменений в конструкцию без разрешения ГИБДД, направлены на прекращение регистрации транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. Возбуждено два административных расследования в отношении должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию автобусов.
С водителями и должностными лицами, осуществляющими пассажирские перевозки, проведены беседы и инструктажи о необходимости соблюдения ПДД, вручены тематические листовки и буклеты.

Пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа