Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подвели итоги деятельности за уходящий год

Правопорядок

На итоговом совещании в актовом зале территориального органа МВД России по Белореченскому району Врио начальника службы участковых уполномоченных полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Николай Бесков сообщил, что участковые проводят значительную работу практически по всем направлениям деятельности полиции, основными из которых являются защита прав и законных интересов граждан, пресечение и раскрытие преступлений, работа с лицами, состоящими на учете в органах внутренних дел. Широкий спектр служебных задач и их разнообразие требуют от сотрудников этого подразделения универсальности знаний и навыков, высокого уровня профессиональной подготовки и неравнодушного отношения к делу.

Сегодня в службе участковых уполномоченных полиции территориального органа МВД служат 38 сотрудников. В этом году они пресекли свыше 1343 административных правонарушений, раскрыли свыше 130 преступлений, рассмотрели свыше 10 400 обращений граждан. На профилактическом учетё у участковых состоит более 320 граждан, преступивших закон, с которыми регулярно проводится индивидуальная работа.

Участковые находятся ближе всего к людям и оказывают им помощь в самых сложных ситуациях, нередко проявляя мужество и отвагу.

Среди коллег и граждан не случайно давно утвердилось мнение, что участковый – лицо полиции, поскольку по профессиональным качествам каждого отдельного сотрудника службы, его отношению к исполнению обязанностей и личному поведению граждане оценивают работу всех органов внутренних дел России. Именно к участковому в первую очередь люди обращаются за помощью.

Подведя итоги служебной деятельности уходящего года, Николай Викторович отметил работу старшего лейтенанта полиции Алексея Разенкова, в зону обслуживания которого входит пос. Заречный Белоренского района с населением 2663 человека. За отчётный период года им было раскрыто 14 преступлений, выявлено и пресечено 45 административных правонарушений, рассмотрено свыше 300 личных обращений граждан. За время работы он сумел завоевать доверие жителей и сегодня, несомненно, ощущает помощь и поддержку граждан.

Алексей Игоревич уверен, что участковый инспектор – «боец передового фронта». Понятие «нормированный рабочий день» – не для него. Люди со своими проблемами идут к нему в любое время суток. Умение найти подход к каждому на своем участке – залог успеха каждого участкового, отметил полицейский.

Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист направления по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа