Светофоры настроены, дороги без ям, и технадзор не пропустит изъян

Правопорядок

В пятницу, 3 июля, сотрудники Госавтоинспекции отметят свой профессиональный праздник, а точнее 84-ю годовщину со дня образования Государственной автомобильной инспекции.
Служба в ГАИ по праву считается одной из самых тяжёлых и востребованных. От квалификации и оперативности госинспекторов, которые нередко рискуют жизнью, зависит реальная обстановка на автомагистралях, жизнь и безопасность участников дорожного движения.

Сегодня порядок на дорогах Белореченского района осуществляют 12 сотрудников отдела ГИБДД, в который входит несколько служб, и 46 сотрудников отдельного взвода ДПС.

Безопасность и качество дорог на контроле дорожного надзора

От деятельности сотрудников группы дорожного надзора, в которой служат старший госинспектор Юрий Гутов, госинспекторы Сергей Дмитриев и Алексей Переверзев, зависят не только безопасность и качество дорог, а ни много ни мало – человеческая жизнь.
Анализируя состояние аварийности на территории района, внося свои предложения по совершенствованию организации дорожного движения, устранению причин, способствующих совершению ДТП, принимая меры по устранению нарушений требований безопасности при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автотрасс, они способствуют достижению главной цели – снижению количества ДТП со смертельным исходом на наших дорогах. В связи с возросшим в разы количеством транспорта на автомагистралях страны эта задача сегодня как никогда актуальна. На это направлен и один из нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Инспектор группы дорожного надзора Алексей Переверзев и старший госинспектор Юрий Гутов как никто понимают, что от добросовестности их работы зависит чья-то человеческая жизнь

Грамотный технадзор – и риск попадания в ДТП снижается

Техническое состояние транспортного средства – важный фактор безопасности дорожного движения. Поэтому в ГИБДД предусмотрена группа технического надзора, которая занимается проверкой транспорта на соответствие предписанным законом условиям эксплуатации.
В технадзоре под руководством опытного старшего инспектора Александра Уразова несут службу инспекторы Дмитрий Лантратов и Валерий Косоног. Они контролируют регулярность осмотров машин, выезжают на место ДТП с целью установления технических неисправностей, послуживших причиной аварии, осматривают автобусы, предназначенные для организованной перевозки детей, выдают свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов, рассматривают заявления о выдаче свидетельств о внесении изменений в конструкцию т/с, поскольку одной из причин аварий зачастую является плохое состояние машин. Да, круг обязанностей велик, но оправдан. Тщательный контроль – гарантия того, что неисправность, вовремя не замеченная либо не устранённая автовладельцем и обнаруженная сотрудниками группы технического надзора, уменьшит вероятность ДТП из-за внезапной поломки.

Ответственное отношение к делу госинспектора группы технического надзора Валерия Косонога и старшего госинспектора Александра Уразова существенно снижает риск попадания в ДТП

 

Ограждают законопослушных от нарушителей и стоят на страже их интересов

Много лет честно и усердно несут службу на благо жителей Белореченского района инспекторы группы исполнения административного законодательства Максим Бережнов, Ольга Дятлова и старший инспектор Николай Колетвинцев – самый опытный сотрудник ГИАЗ, который щедро делится с молодыми сотрудниками службы накопленными за много лет знаниями.
При этом наверняка не все белореченцы считают, что производство по делам об административных правонарушениях, организация работы по изъятию водительских удостоверений у лиц, лишённых права управления транспортными средствами, ежедневная проверка своевременной оплаты административных правонарушений, взаимодействие со службой судебных приставов – это действия, которые направлены на благо участников дорожного движения. Особенно те, кто, нарушая правила и законные требования, сталкивался с инспекторами группы исполнения законодательства.
Но ради справедливости и объективности суждений о деятельности ГИАЗ стоит заметить, что работа сотрудников этой службы помогает оградить законопослушных участников дорожного движения от встречи с теми, кто пренебрегает правилами ПДД, обратить внимание должников на неуплаченные штрафы, чтобы их сумма не вырастала, оберегает исполнительных граждан, оплативших административные нарушения в установленный законодательством срок, от необоснованных претензий судебных приставов, не допуская направления в ФССП исполненных постановлений.

Инспектор группы исполнения административного законодательства Максим Бережнов и старший инспектор Николай Колетвинцев много лет несут службу на благо белореченцев

Отдельный взвод ДПС

Отдельный взвод в составе ГИБДД, возглавляет который Александр Ефименко, самое многочисленное подразделение, состоящее из 45 сотрудников. И это не случайно. Именно ДПС Госавтоинспекции МВД России является основной службой, осуществляющей контрольно-надзорную деятельность в части обеспечения соблюдения ПДД его участниками.
Ежедневно сотрудники взвода патрулируют свои участки, работают на маршрутах, обеспечивая соблюдение правил дорожного движения, безопасное и бесперебойное движение транспортных средств. И всё это ради сохранения жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, защиты их законных прав и интересов.

Инспекторы отдельного взвода ДПС Андрей Переплётов и Николай Горбатенко одни из тех, кто каждый день стоит на страже соблюдения правил дорожного движения его участниками

 

 

Оцените автора
Огни Кавказа