В Белореченском районе идёт второй этап профилактической акции «Внимание – дети!»

Правопорядок

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 20 мая по 1 июня на территории Белореченского района организован 2-й этап краевой профилактической акции «Внимание – дети!».

В рамках мероприятий сотрудники госавтоинспекции участвуют в родительских собраниях и уроках, тематика которых включает вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Запланирован видео-челлендж «Переходи дорогу правильно!», во время которого школьники будут создавать короткометражные видеоролики и публиковать их в социальных сетях, и фото-акция «Твоё внимание – моя жизнь!», направленная на популяризацию использования световозвращающих элементов, ремней безопасности и детских автокресел при перевозке детей, соблюдение правил дорожного движения при управлении велосипедами, мототранспортом, а также электросамокатами, гироскутерами, сигвеями, моноколёсами и др.

Помимо профилактических мероприятий сотрудники госавтоинспекции проверяют соблюдение требований безопасности при организации школьных перевозок, а также эксплуатационное состояние подъездных путей к оздоровительным детским лагерям.

Михаил ПОНОМАРЁВ, главный госинспектор безопасности дорожного движения по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа