В Белореченском районе сотрудники полиции реализуют акцию «Здоровый образ жизни»

Правопорядок

Профилактическая встреча представителей полиции и органов системы профилактики со студентами медицинского колледжа была посвящена пропаганде здорового образа жизни и повышению уровня правовой грамотности.

Специалист по социальной работе Белореченского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» Светлана Гоцева основное внимание в своём выступлении сосредоточила на пагубном влиянии наркотических и психотропных веществ на подрастающий организм, изменениях, которые происходят с людьми, начинающими употреблять наркотики, а также на том факте, что, один раз попробовав, можно приобрести зависимость, от которой избавиться очень сложно. Для наглядного примера был продемонстрирован видеофильм о последствиях употребления наркотиков.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД Роберт Петросян рассказал учащимся межколледжа об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, нацелил их на ведение здорового образа жизни, занятия спортивной и досуговой деятельностью как альтернативой пагубным привычкам.

В завершение встречи ребята делились своим мнением по заданной теме, задавали гостям интересующие их вопросы, участвовали в правовом тесте на качество усвоенного материала.

Прощаясь со студентами, полицейские порекомендовали им беречь себя, своё здоровье и быть законопослушными гражданами.

Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа