В Белореченском районе стартовала ежегодная Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом»

Правопорядок

Стражи порядка провели очередной правовой ликбез для несовершеннолетних находящихся в социально-реабилитационном центре села Великовечного.

В ходе реализации ежегодной акции сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета при отделе МВД проводят ежедневные информационно-профилактические мероприятия, викторины, правовые квизы, рассказывая подросткам о правовом статусе, правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних, касаясь других важных для них тем.

Специалист направления по связям со СМИ Ирина Полянская в доступной форме объяснила, какие бывают правонарушения, а также кто и какую ответственность несет за их совершение. Ирина Владимировна привела примеры, разыграла вместе с ребятами различные жизненные ситуации, в которые может попасть каждый ребенок. Ребятам предлагалось найти правильный ответ в ходе подготовленной правовой викторины, за который ребята получали сладкие фишки в качестве поощрения.

Затем к присутствующим обратился участковый уполномоченный полиции Андрей Гаврилов, который уделил внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Андрей Александрович рассказал присутствующим о том, что решение множества проблем в жизни страны во многом зависит от уровня сформированности гражданской позиции у подрастающего поколения, потребности в духовно-нравственном совершенствовании, уважения к историко-культурному наследию своего народа и всех народов России.

Прощаясь, организаторы встречи раздали ребятам сладкие угощения от представителей общественного совета, тематические сувениры от сотрудников полиции и профилактические памятки.

Акция «Каникулы с Общественным советом» на территории района продолжается.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белореченскому району

Оцените автора
Огни Кавказа