В Белореченском районе стартовало профилактическое мероприятие «Бахус»

Правопорядок

С начала 2021 года в районе зарегистрировано три ДТП с шестью пострадавшими в них гражданами, участниками которых были водители транспортных средств, находившиеся в состоянии опьянения.

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, отработки грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения, с 11 по 14 марта в зоне обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус», направленное на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

В рамках профилактической операции и с целью формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорогах, предупреждения агрессивного вождения проводятся массовые проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения (алкогольного и наркотического).

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, нарушителям грозит штраф в размере 30 000 рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа