В отделе МВД России по Белореченскому району прошел день открытых дверей

Правопорядок

В рамках профилактической акции в отделе МВД России  по Белореченскому району состоялся очередной день открытых дверей. 

Полицейские совместно со специалистами по социальной работе отдела помощи семье и детям Белореченского КЦСОН организовали для школьников интересную экскурсию по отделу полиции. 

Сотрудники отдела рассказали ребятам о своей работе, показали специальные средства, которые находятся на вооружении в полиции, и как их применять, сфотографировались на память. 

Познакомились ребята и со спецификой работы экспертно-криминалистического подразделения. Эксперт-криминалист капитан полиции Елена Чернухина рассказала подросткам об особенностях её специализации. Школьники узнали о том, как на первый взгляд незначительные следы могут помочь в установлении и задержании преступников, как криминалисты изобличают злоумышленников по оставленным на месте преступления уликам, а также продемонстрировала содержимое специального служебного чемоданчика, который для эксперта неотъемлемый атрибут.

Инспектор-кинолог рассказал юным гостям о направлениях, по которым работают служебные собаки – поиск человека и запрещённых веществ. А служебная собака по кличке Кристи на примере продемонстрировала свою безупречную работу. 

В завершение встречи инспектор по делам несовершеннолетних Сергей Перегородий напомнил ребятам о правилах поведения вблизи водоёмов, о соблюдении правил дорожного движения в летний период, об ответственности несовершеннолетних и их законных представителей (родителей, опекунов) за совершение различных правонарушений.

В конце встречи ребята сфотографировались на память со стражами порядка.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району. 

Оцените автора
Огни Кавказа