В патрульно-постовой службе полиции Белореченского района около 80 сотрудников

Правопорядок

В ППС полиции Белореченского района несут службу около 80 сотрудников.

Добросовестное отношение к работе, уважение и корректное общение с гражданами – главные требования к представителям этой службы. Они проходят жесткий отбор, постоянно совершенствуют свои знания, чтобы в числе первых приходить на помощь людям.

В разные годы патрульно-постовую службу района возглавляли Сергей Краснов, Сергей Жуков, Андрей Малый, Виталий Василенко.

В профессиональный праздник поздравляю вверенный мне личный состав, пенсионеров службы, их семьи и желаю каждому из них крепкого здоровья, семейного благополучия и теплоты домашнего очага

Сегодня командиром отдельной роты патрульно-постовой службы является подполковник полиции Игорь Симоненко, который около 30 лет служит в территориальном органе МВД.

В день профессионального праздника Игорь Николаевич рассказал об особенностях службы патрульных полицейских.

– Ежедневно в каждом районе города заступают на дежурство авто- и пешие патрули ППС, задача которых – следить за спокойствием на улицах и выезжать на сообщения о правонарушениях. День на день не приходится. Бывает, заступает наряд на дежурство, и минуты нет, чтобы выдохнуть, только и успевает ездить по вызовам, а иногда в городе относительно спокойно. Предугадать криминогенную ситуацию невозможно, но очевидно, что вечер пятницы и субботы всегда самые напряжённые.

Наиболее типичными для сотрудников нашей службы являются выезды на семейные ссоры, и зачастую адреса, передаваемые дежурной частью патрулю, известны, так как выезжали мы по ним неоднократно. Как правило, люди в погонах одним своим появлением «отрезвляют» домашних тиранов и шумных соседей, разбушевавшиеся «герои» тут же затихают. Подобные адреса находятся на контроле сотрудников полиции для проведения профилактической работы.

Каждый сотрудник ППСп – своего рода, психолог. Одному нарушителю общественного порядка достаточно внушительной беседы, а другого разговорами не утихомиришь – таких доставляют в отдел полиции до выяснения обстоятельств.

Одними из самых опытных сотрудников патрульной службы являются майор полиции Александр Репников, заместитель командира роты (по службе) ОРППСп старший лейтенант полиции Елена Рупеко, старший лейтенант полиции Александр Окунев. В ППС полиции они с 1994 года и как никто знают особенности службы и передают свой опыт молодым сотрудникам.

Для сотрудников ОРППСп административное наказание правонарушителей – не главная цель, профилактика преступлений и правонарушений, пожалуй, более важная задача сотрудников этой службы.

Сегодня общество предъявляет к органам внутренних дел высокие требования. Человек в полицейской форме олицетворяет собой закон и справедливость. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне можно только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а главное – грамотной и профессиональной работой. Всеми этими качествами и обладают сотрудники патрульно-постовой службы белореченского отдела полиции.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

 

Оцените автора
Огни Кавказа