Ворованные платья прятала в детской коляске

Правопорядок

31 июля в дежурную часть обратилась жительница Белореченска. 55-летняя женщина, являясь частным предпринимателем, имела на рынке магазин по продаже женской одежды. При очередном учете товара она обратила внимание на то, что за неделю торговли у нее пропало из торгового зала от 5 до 7 платьев.

Как оказалось, она и раньше недосчитывалась товара, однако в полицию обратилась только сейчас. Началась работа по установлению лиц, причастных к краже. В ходе опроса потерпевшей выяснилось, что ее магазин примерно 2-3 раза в месяц посещает женщина с двумя маленькими девочками, одна из которых еще находится в коляске. Молодая мама охотно рассматривает и примеряет товар, однако за все время купила только одну вещь.

Имея описание данной женщины и пропавшего товара, сотрудники полиции приступили к поискам. В ходе отработки соседнего рынка полицейские установили торговую точку, где удивительно дешево продавались платья, чья рыночная стоимость ориентировочно составляет 3000-7000 рублей.

Потерпевшая опознала в данном товаре свое пропавшее имущество. Совпали и марка и модели. Продавец, реализующая эти платья, пояснила, что их ей сдавала в течение последних 3 месяцев на реализацию женщина с двумя маленькими детьми. При этом она поясняла, что товар заказывала через интернет, потому так дешево. В среднем сдатчица просила за платье от 500 до 700 рублей. Реализатор имела контактный телефон женщины, по которому по просьбе сотрудников  позвонила и попросила ее подойти к торговой точке за выручкой.  Ничего не подозревая, молодая женщина пришла за деньгами, а попала в отдел МВД. В ходе беседы она дала явку с повинной. Как выяснилось, подозреваемая   совершала кражи из приглянувшегося ей магазинчика с мая текущего года. Хозяйка магазина оказалась женщиной доверчивой и не особенно контролировала, что покупательница делает в торговом зале. 30-летняя женщина снимала с кронштейна одежду вместе с вешалками и прятала в детскую коляску. За один раз она могла вынести несколько единиц товара. 

Данное преступление было раскрыто в течение нескольких часов. 19 похищенных платьев, которые еще не были куплены, изъяты и направлены на оценочную экспертизу, в отношении 30-летней жительницы города, ранее дважды привлекавшейся к административной ответственности за мелкие хищения,  возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба ОМВД РФ по Белореченскому району.

 

Оцените автора
Огни Кавказа