Заметки с совещания

Порядок наводить еще не научились.На очередном аппаратном совещании разговор вновь шел о санитарном состоянии в городе и сельских поселениях.

 

Глава района Иван Имгрунт подверг жесткой критике работу городской администрации, а также сельских – Первомайской, Школьненской и Рязанской, управляющих компаний.

Глава района отметил, что порядка в городе и ряде сельских поселений больше не стало. Фотографии, сделанные в этих населенных пунктах, стали подтверждением сказанному.

– За все время, – сказал Иван Имгрунт, – мы так и не научились убирать город, соблюдать порядок и чистоту, организованно проводить санитарные пятницы. Выходят на уборку города считанные единицы, в основном работники социальной и бюджетной сферы. А вот частные предприниматели, работники малого и среднего бизнеса, предприятий и организаций остаются в стороне.

По распоряжению главы района был проанализирован план проведения санитарных пятниц в городе. Выяснилось, что подготовлен он формально. Со многими руководителями и владельцами предприятий, кафе, парикмахерских, юридических организаций и так далее, никто не встречался, до них не довели информацию о необходимости участвовать в санитарных пятницах, убирать закрепленную за ними территорию.

– Надо встречаться с людьми, – еще раз потребовал глава района, – объяснять им, привлекать к уборке. Средств в бюджете на все не хватает. Мы строим детские сады, школы, спортивные сооружения, решаем социальные вопросы. А убирать город и сельские поселения, наводить порядок в доме, в котором мы живем, нужно всем вместе.

Обращаюсь к жителям района: не будьте в стороне от общих дел. Принимайте активное участие в жизни нашего муниципального образования.

Каждый житель может позвонить мне по телефону 8-861-2-455-717, сообщить о фактах бесхозяйственности, невыполнения ответственными сотрудниками своих должностных обязанностей.

Оцените автора
Огни Кавказа