Жительница Белореченска помогла поймать преступника

Правопорядок

В актовом зале Белореченского отдела полиции командир отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Игорь Симоненко в торжественной обстановке провёл награждение местной жительницы Дарьи Колковой, проявившей мужество, смелость и активную гражданскую позицию. Девушка оказала содействие полицейским в задержании злоумышленника, осуществлявшего тайниковые закладки.

Жительница Белореченска помогла поймать преступника

На одной из улиц Белореченска 30-летний ранее не судимый местный житель осуществлял тайниковые закладки на придворовой клумбе. Дарья Сергеевна увидела это через окно, поняла, что происходит, и сообщила о данном факте на телефон дежурной части, дав точное описание предполагаемого злоумышленника. Кроме того, девушка не растерялась и сняла всё происходящее на видеокамеру мобильного телефона.
Незамедлительно на место происшествия выехал автопатруль отдельной роты патрульно-постовой службы полиции вместе с командиром Игорем Симоненко. Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции злоумышленника удалось задержать недалеко от места происшествия.
В отношении 30-летнего местного жителя отделением дознания ОМВД России по Белореченскому району возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч. 1 ст. 228 УК РФ).
От имени руководства ОМВД России по Белореченскому району Дарье Сергеевне вручили Благодарственное письмо и цветы.

Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа