Звучит и обязывает

Правопорядок

Фамилия Тетеревых в ОМВД России по Белореченскому району на слуху уже 40 лет.

Родоначальник династии – Виталий Тетерев. Порог Белореченского отдела внутренних дел 24-летний юноша переступил 6 ноября 1976 года. Как вспоминает Виталий Георгиевич, о службе в милиции он даже не задумывался. Работал себе спокойно в автотранспортном предприятии, перевыполнял план, был принят в партию, как передовик производства. 

В какой-то момент парня вызвали в райком и предложили, точнее сказать, настоятельно рекомендовали, усилить ряды сотрудников милиции, нуждавшейся в хороших парнях. Так Виталий Тетерев из просто водителя превратился в водителя-милиционера. Но оставался в этой должности недолго. Отучившись в школе милиции, стал работать в уголовном розыске, а потом нёс службу в дежурной части. В отставку майор милиции Тетерев ушел с должности начальника дежурной части, имея немало ведомственных наград. 

Его старший сын – Дмитрий после окончания школы решил по примеру отца пойти служить и поступил в средне-специальное учебное заведение системы МВД. После успешного окончания образовательного учреждения Тетерев-младший пополнил ряды белореченских сотрудников правопорядка. Пройдя суровую школу участкового уполномоченного милиции, Дмитрий Витальевич, как и его отец, пришёл в дежурную часть, где в должности начальника смены несёт службу по сей день. У майора полиции Дмитрия Тетерева безупречная репутация и немало ведомственных наград, как и у его отца. В этом  году Дмитрий Витальевич за спасение жизни человека и проведение умелых реанимационных действий, о чем не так давно писала районная пресса, был награжден медалью МВД России «За доблесть в службе». 

В 2009 году после демобилизации из вооруженных сил РФ продолжить милицейскую династию решил младший сын Виталия Тетерева и брат Дмитрия – Александр. В патрульно-постовую службу он пришёл рядовым сотрудником. С первых дней проявил себя, как добросовестный и грамотный специалист, ответственно подходящий к исполнению возложенных на него обязанностей. Сегодня старший лейтенант полиции Александр Тетерев является командиром отделения роты ППС, находится на хорошем счету у руководства. Он с честью продолжает милицейскую, а говоря современной терминологией – полицейскую династию. 

Да по-другому и быть не может, ведь фамилия, которая в стенах Белореченского отдела звучит уже 40 лет, обязывает.   

Елена ГУБА, специалист направления по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

 

Оцените автора
Огни Кавказа