Пресвятая Матерь Божия, святая праведная Анна, молите Господа Бога о нас! 

Православие

Великие православные святыни, привезенные из Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря, пребывавшие в храмах Белореченска более двух суток, собрали тысячи верующих, желавших поклониться им и помолиться о себе, родных, близких и о сохранении мира в нашей стране.

Прихожане Свято-Успенского храма первыми торжественно, с колокольным звоном встречали Матерь Божию и святую праведную Анну, родительницу Пресвятой Девы Марии. Они явили нам благодать свою с частицами пояса, ризы, сандалии Божией Матери, частицей мощей святой Анны и через чудный образ Богородицы «Примирительница». Поздно вечером также под праздничный перезвон высокопочитаемые святыни отправились в Свято-Покровский храм. 

Удивительная атмосфера царила в храмах в эти дни: чтение акафиста Пресвятой Богородице сменялось молитвенным пением, с благоговением подходили к ковчегу со святынями и иконе люди. Молили Богородицу и Ее святую родительницу о помощи в разрешении различных проблем. Ведь, как известно, у частиц облачения девы Марии просят здоровья и мира. Считается, что икона Пресвятой Богородицы «Примирительница» исцеляет от болезней, облегчает скорбь и награждает прощением. А у святой праведной Анны супруги, не имеющие детей, просят о даровании чад, обращаются к ней и беременные женщины с просьбами о благополучном разрешении в родах. 

Вчера в полдень белореченцы также торжественно проводили великие православные святыни в дальнейший путь по Кубани.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

 

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа