Протоиерей Виталий Осипов поздравил Белореченцев с Рождеством

Православие

Дорогие братья и сестры!

В этот светлый мироспасительный праздник Рождества Христова сердечно приветствую и поздравляю каждого из вас!

И снова звучат слова светлой радости: «Христос рождается, славите! Христос с небес, встречайте! Настал тот день и час, когда мы вновь слышим слова ангельского пения: «Слава в вышних Богу и на земли мир, а в человецех благоволение!» (Лк. 2.13-14)

Прошло более двух тысячелетий со времени этой единственной и вовек благословенной ночи, в которую «нас ради человек и нашего ради спасения» воссиял миру Свет Небесный, заблистало на земле Солнце Божественной правды – родился Сын Божий, чтобы стать одним из нас.

Этот праздник приходит к каждому лично, касается самых глубинных струн нашей души. И мы с вами имеем великий пример победы любви и добра, которым является сам Господь и Спаситель наш Иисус Христос.

Принимая щедрые дары от Создателя, принесём и мы Ему в дар наши молитвы и покаяние, наши пост и стремление к исправлению жизни, а также благодарность за неизменные благодеяния Господни к нам, грешным.

Рождество Христово – начало новой жизни, начало обновления. Пусть любовь Христова наполнит наши сердца, будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас (1Ин. 4,19), и будем исполнять главную заповедь Христову – «да любите друг друга» (Ин. 13,34).

Братья и сестры, будьте с Богом всегда и везде. Это и есть спасение души. Господь да благословит все ваши добрые начинания в Новом году. Желаю всем радости в Боге и обновления душевных сил, обильной милости и всесильной помощи воплотившегося нас ради Христа Спасителя.

Благословение Божие да пребывает со всеми вами. Аминь.

С любовью и уважением к вам, благочинный Белореченского церковного округа протоиерей Виталий ОСИПОВ и все пастыри Православия града Белореченска.

2024 год от Рождества Христова.

Оцените автора
Огни Кавказа