С Рождеством Христовым! Поздравление благочинного Белореченского округа

Православие

Праздник Рождества Христова… Что большее могло быть на земле? Бог, Господь явился людям как Человек. Его ждали в славе и силе, Он пришёл в уничижении. Вифлеемская звезда указала, что где-то родился давно предсказанный великий Царь, Избавитель людей от зла, Учитель новой праведной жизни…

Дорогие братья и сестры! Вновь свет Вифлеемской звезды восходит над миром, отсчитывая возраст Того, чьё Рождество возвещает Она. Рождество Спасителя коренным образом изменило наш мир. Своим пришествием на землю Христос Спаситель не просто приблизился к человеку, но Сам восприял плоть человеческую. Боговоплощение – это великая тайна, это откровение Божие нам, людям. Господь же ожидает от нас одного: чтобы мы устремились к нему всем своим существом. Но быть со Христом и во Христе – это значит любить Его и исполнять Его заповеди. Исполняя Божии заповеди, мы преодолеем любые трудности.
Каждый год, отмечая Рождество Спасителя мира, мы призваны отметить это событие не только внешними торжествами, но и определёнными размышлениями о своей жизни, Боге. Мы все знаем и понимаем, что живём сейчас в непростое время. Ныне, когда мир полон тревог и священный дар жизни подвержен опасности, будем горячо взывать к Родившемуся Богомладенцу, да дарует нам мир и благоденствие в Новолетии.
Рождество Христово – особый праздник. Это праздник рождения новой жизни. На великий праздник Рождества Христова что мы принесём Спасителю, какой дар? В эти святые дни откроем сердца наши и вместо злата, смирны и ладана принесём Господу веру, надежду и любовь. Веру простую, искреннюю. Надежду на то, что всё, нами переживаемое, попускается Господом для нашего исправления и очищения, что все будет хорошо. Наконец, любовь к Богу и людям. Любви сейчас так мало, поэтому особенную любовь подарим Господу.
От всего сердца желаем вам этой духовной радости – быть со Христом! Пусть Богомладенец Христос озарит всех светом своего Рождества, умножит радость, уврачует болезни, утешит скорби. В каких бы трудных обстоятельствах жизни мы ни были, будем помнить и дорожить миром, который принёс на землю наш Спаситель. Будем помнить: «С нами Бог!». И с Богом мы преодолеем все трудности и испытания!
Молитвенно желаем всем жителям града Белореченска и всех селений наших помощи Божией во всех делах и начинаниях, крепости духовных и телесных сил, здоровья, благоденствия и мирного жития на многая и благая лета!
С Великим праздником вас, со светлым и спасительным праздником Рождества Христова!
«Христос рождается! – Славьте!»
С любовью и уважением к вам, благочинный Белореченского округа протоиерей Виталий ОСИПОВ и все пастыри Православия града Белореченска и селений.
2021 год от Рождества Христова.

Оцените автора
Огни Кавказа