Высокопреосвященнейший владыка Исидор вновь посетил Белореченск

Православие

В минувшее воскресенье, 17 ноября, с рабочим архиерейским визитом вновь посетил белореченскую землю митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Рано утром у поклонного креста, установленного на въезде в станицу Рязанскую и Белореченский район, высокого гостя и сопровождающий его клир встречали глава района Александр Шаповалов, председатель райсовета Татьяна Марченко, представители от священства Белореченского благочиния протоиереи Николай Зеленко и Павел Витвицкий, казачество во главе с атаманом БРКО Сергеем Ефимовым, величальными казачьими песнями приветствовали участники народного ансамбля «Станичники» рязанского СДК (руководитель Владимир Дзюба).
Его высокопреосвященство поблагодарил за тёплую встречу и благословил каждого из встречавших. Кортеж направился в Свято-Покровский храм Белореченска, где состоялась встреча архиерея с паствой. Владыка Исидор возглавил Божественную литургию. Святое причастие из рук митрополита приняли самые юные прихожане.
Визит митрополита Исидора – большая радость для православных белореченцев, а архиерейская служба – настоящий духовный праздник. Его высокопреосвященство и гостей в свою очередь порадовали выступления участников вокального ансамбля «Верую» районного Дома культуры (руководитель Маргарита Килина).
Любовь КАЛИНИНА.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Высокопреосвященнейший владыка Исидор вновь посетил Белореченск

Высокопреосвященнейший владыка Исидор вновь посетил Белореченск

Оцените автора
Огни Кавказа