Земной Дом Господень должен соответствовать величию Божию

Православие
Земной Дом Господень должен соответствовать величию Божию

Православные жители поселка Дружного для совершения церковных обрядов обращаются в храм Рождества Пресвятой Богородицы станицы Пшехской или храмы города Белореченска. Своего храма в поселении пока нет.  

 

Но он скоро будет, уверены жители Дружненского поселения, так как верные чада Церкви и защитники веры православной решили сами на собственные средства и пожертвования построить в поселке Дружном православный храм. По благословению митрополита Краснодарского и Кубанского Исидора храм будет носить имя Святого преподобного Серафима Саровского чудотворца. 

2 апреля 2015 года было начато его строительство, 11 мая состоялось освящение и закладка камня в алтаре. В настоящее время у храма, все декоративно-отделочные элементы которого деревянные, пока нет внешнего и внутреннего убранства, благоустройство в полном объеме не выполнено, но величие Дома Божьего проглядывается уже сегодня.

Архитектурное решение образа православного храма в поселке Дружном – индивидуальное и принималось сообща – проектировщиком, жертвователями и батюшками. Идея деревянного храма, считают жители поселения, подчеркивает его самобытность, неповторимость и величественную простоту.

В строительстве храма принимают участие люди разных национальностей, разных профессий и религий, разного материального достатка, но всех их объединяет общее – создание земного Дома Господня, который должен соответствовать величию Божию и быть подобием Его Царства.

Для всех желающих приобщиться к строительству храма Святого преподобного Серафима Саровского есть место и поле деятельности. Нужны средства на иконостас, на внутреннее обустройство алтаря и зала. Если нет средств на великолепие храма, достаточно и «двух лепт», принесенных от чистого сердца.

С Божией помощью на 1 августа в день преподобного Серафима Саровского чудотворца намечается чин освящения креста и куполов храма. Для всех желающих принять участие в молебне будут поданы бесплатные автобусы к Свято-Успенскому и Свято-Покровскому храмам, на которых все участвующие будут доставлены обратно в Белореченск. 

Приглашаем всех посетить храм преподобного Серафима Саровского чудотворца, который расположен напротив здания администрации поселка Дружного в молодом парке рядом с клубом и школой. 

По всем вопросам можно обратиться по телефону 8-918-342-23-19 к батюшке Андрею (Майданову). 

Надежда, по благословению отца Виталия. 

Оцените автора
Огни Кавказа