Белореченские автоинспекторы провели занятие «Безопасная дорога» для дошколят

Профилактика

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в Белореченском районе дорожные полицейские организовали практическое мероприятие для воспитанников группы №7 детского сада №9 «Радуга».

Цель его – обучение будущих выпускников детского сада навыкам безопасного поведения на дороге, формирование представлений и закрепление знаний о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Белореченские автоинспекторы провели занятие «Безопасная дорога» для дошколят
Белореченские автоинспекторы провели занятие «Безопасная дорога» для дошколят

В начале мероприятия автоинспектор помог ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами, и в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, сигналах светофора, указательных и запрещающих дорожных знаках. Они повысили культуру поведения на улице и выработали потребность в соблюдении правил дорожного движения.

По окончании мероприятия воспитатели Елена Бабичева и Ирина Шпилёва устроили для ребят спортивные эстафеты «Автобус», «Светофор», Передай жезл» и «Такси». В результате дорожных состязаний победила дружба.

Белореченские автоинспекторы провели занятие «Безопасная дорога» для дошколят

Инспектор дорожно-патрульной службы Артём Ковбель побеседовал с детьми о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, которые помогают значительно снизить уровень травматизма на дорогах, и наглядно продемонстрировал правильность их крепления на одежде.

В завершение яркого и познавательного мероприятия ребята пообещали сотруднику полиции быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Информация предоставлена Госавтоинспекцией Белореченского района.

Оцените автора
Огни Кавказа