Белореченские автоинспекторы провели занятие по профориентации для старшеклассников

Профилактика

Чтобы школьники имели истинное представление о деятельности сотрудников полиции и поняли, как важна, ответственна и необходима их работа, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Екатерина Гайдарова встретилась со старшеклассниками из школ №1, 2 и 3.

Белореченские автоинспекторы провели занятие по профориентации для старшеклассников

Она рассказала им о важности профессии полицейского, деятельности госавтоинспекторов, направленной на профилактику дорожно-транспортных происшествий и обеспечение безопасности дорожного движения.
Во время встречи автоинспектор уделила внимание требованиям, предъявляемым к кандидатам на обучение по направлению подготовки сотрудников ГИБДД, социальным гарантиям и особенностям службы.
Ребят, которые с интересом воспринимали полученную информацию и задавали много вопросов, интересовали также условия поступления и прохождения стажировки, перспективы карьерного роста в этом подразделении МВД, физическая, боевая и служебная подготовка инспекторов, другие тонкости службы.
На все интересующие их вопросы учащиеся получили квалифицированные ответы.
Сотрудники ГИБДД надеются, что через несколько лет кто-то из сегодняшних школьников обязательно захочет связать свою жизнь со службой в полиции.
В завершение занятия инспектор повторила с ребятами требования Правил дорожного движения, которым должны следовать пешеходы и велосипедисты, напомнила, как вести себя в различных ситуациях на проезжей части, чтобы не стать участником ДТП.
Главная задача подобных мероприятий – привлечение в учебные заведения МВД России активных и грамотных молодых людей, готовых встать на защиту жизни и здоровья граждан.

Госавтоинспекция Белореченского района.

Оцените автора
Огни Кавказа