Белореченские автоинспекторы проводят уроки безопасности в школах

Профилактика

После зимних каникул они уделяют профилактической работе с несовершеннолетними особое внимание.

Вместе с педагогами инспекторы ОГИБДД провели для учащихся уроки безопасности.
В школах №1 и 2 Белореченска инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Екатерина Гайдарова рассказала учащимся 11-х классов об основных видах нарушений правил дорожного движения, акцентировав внимание на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
В ходе беседы школьники обсудили правила поведения пешеходов и велосипедистов на проезжей части, вспомнили, где разрешается юным водителям кататься на велосипедах и каким образом двигаться пешеходам при отсутствии тротуаров. Инспектор напомнила ребятам о необходимости обязательного закрепления на одежде световозвращателей (наклеек, значков, нашивок и т. д.), объяснив, как влияет их использование на безопасность пешеходов в тёмное время суток.
Кроме того, во время занятия старшеклассники под руководством наставников вспомнили о поведении в автомобиле, видах административных правонарушений при управлении транспортными средствами и об ответственности, предусмотренной за нарушения Правил дорожного движения РФ.
Статистические данные, а также примеры, когда дети, нарушив ПДД, попадали в дорожно-транспортные происшествия и к каким последствиям это приводило, продемонстрировали важность и актуальность затронутых в ходе общения вопросов.
Беседа получилась живой, так как ученики задавали много вопросов и активно комментировали услышанное.
Информация предоставлена ОГИБДД по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа