Полицейские Белореченского района проводят среди населения разъяснительную работу, направленную на профилактику мошенничества, совершаемого с использованием IT-технологий.

В очередной раз сотрудники патрульно-постовой службы полиции побеседовали с местными жителями и гостями района, рассказав им о разнообразных уловках злоумышленников, стремящихся завладеть сбережениями граждан посредством современных технологий.
Подробно остановились стражи порядка на мерах, которые необходимо предпринимать, чтобы избежать обмана и не понести материальный ущерб. Они рекомендовали гражданам быть бдительными, не сообщать номера своих банковских карт и пин-кодов, не переводить по просьбе незнакомых людей денежные средства, перепроверять полученную по телефону информацию о проблемах близких людей, а при поступлении предложения решить проблему путём передачи определённой суммы денег – незамедлительно обращаться в полицию.

Участникам беседы полицейские раздали памятки, содержащие алгоритм действий, способный уберечь их от обмана и напоминающий, как нужно действовать, если всё-таки попался на уловку мошенника.
Аналогичные профилактические памятки, предостерегающие граждан, были размещены на информационных стендах торговых предприятий, автовокзале, в местах массового скопления граждан.⠀
Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист направления по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.







