Белореченские полицейские проводят мероприятия, направленные на повышение уровня правовой грамотности молодёжи в сфере коммуникации

Профилактика

Очередной правовой ликбез состоялся для учеников школы №13 с. Архиповского.

Белореченские полицейские проводят мероприятия, направленные на повышение уровня правовой грамотности молодёжи в сфере коммуникации

В ходе общения полицейские отметили, что молодые люди, как правило, очень хорошо знакомы с современными устройствами коммуникации и более осведомлены о новых информационных уловках, чем люди старшего поколения. Тем не менее аферистам порой удаётся обмануть и их. Сотрудники полиции призвали учащихся быть осторожными при совершении онлайн-покупок, рекомендовали использовать сложные пароли для безопасности личных аккаунтов, а также устанавливать специальные программы и фильтры для защиты своих устройств.
Учащиеся вместе с полицейским вспомнили простые правила, которые нужно соблюдать при общении в социальных сетях и мессенджерах, при размещении личной информации на своих страницах, подчеркнув, что ни в коем случае нельзя указывать персональные данные, разглашать пароли от своего аккаунта, общаться с неизвестными пользователями.
Ребята активно участвовали в разговоре. На интересующие школьников вопросы полицейские подробно ответили, дали разъяснения.
Ученики получили информационные памятки «Безопасный Интернет», с которыми более подробно смогут ознакомиться дома, а педагоги разместили их на стендах в кабинетах.
Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист направления по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа