В школе №5 состоялась профилактическая встреча сотрудников полиции с учащимися. Мероприятие было направлено на предупреждение наркомании среди молодёжи и формирование правового сознания.
Председатель Совета молодых депутатов Владимир Резниченко рассказал подросткам о перспективе развития и жизни в районе. Инспектор по делам несовершеннолетних Полина Баранова предупредила школьников о схемах вербовки в интернете, где несовершеннолетним предлагают «подработку», связанную с распространением наркотиков. Представитель здравоохранения Светлана Гоцева объяснила опасность употребления запрещенных веществ и их разрушительное влияние на молодой организм.



Организаторы подчеркнули важность совместной работы полиции, педагогов и родителей в формировании у молодежи стойкой антинаркотической позиции и профилактике преступлений.







