Белореченские полицейские провели занятия по воспитанию толерантного поведения

Профилактика

В целях формирования нетерпимости к экстремистской идеологии в молодёжной среде в школе №27 х. Кубанского прошёл правовой час.

Урок, направленный на формирование устойчивой жизненной позиции подростков, не допускающей в поведении экстремистских настроений, подготовили сотрудники полиции вместе с педагогическим коллективом. Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белореченскому району Игорь Мовчан объяснил школьникам суть понятий «терроризм» и «экстремизм», напомнил об административной и уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за совершение преступлений и правонарушений экстремистского характера. Кроме того, ребята узнали о правилах антитеррористической безопасности, о том, как противостоять попыткам их вовлечения в деструктивную деятельность.

Помимо этого, инспектор ПДН призвал учащихся быть толерантными во взаимоотношениях со сверстниками, уважительно относиться к представителям других этносов и вероисповеданий.

В завершение встречи сотрудник полиции напомнил школьникам о важности выбора верного жизненного пути, призвал подростков хорошо учиться и вести здоровый образ жизни.

Оцените автора
Огни Кавказа