Белореченские правоохранители приняли участие в правовом уроке «Противодействие экстремизму в молодёжной среде»

Профилактика

Правовой час с такой тематикой для ребят, проводящих летний досуг в пришкольных лагерях, прошёл на базе управления по делам молодёжи МО Белореченский район.

Участие во встрече приняли руководитель Центра комплексного и социального обслуживания подростков и молодёжи «Новое поколение», председатель Совета молодых депутатов Владимир Резниченко, депутат районного Совета Арсен Мамалян, подполковник в отставке ветеран боевых действий в Республике Афганистан Константин Попов.

Белореченские правоохранители приняли участие в правовом уроке «Противодействие экстремизму в молодёжной среде»

Цель правового часа – вовлечь ребят в обсуждение вопросов информационной безопасности, познакомить их с механизмами противодействия преступлениям террористической и экстремистской направленности, привлечь к оказанию содействия правоохранительным органам в профилактике терроризма и экстремизма.

– Несмотря на непростое время, важно слышать молодёжь, вовлекать её в правовую жизнь интересными мероприятиями, а не только заниматься борьбой с последствиями совершённых противоправных действий, – отметил организатор встречи Владимир Резниченко.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних территориального ОМВД Сергей Малый рассказал ребятам об экстремизме в современном мире, напомнил об ответственности за преступления и административные правонарушения экстремистского и террористического характера.

– Основной задачей в нашей совместной работе является повышение правосознания граждан, налаживание открытого диалога с обществом и обратной связи в вопросах нетерпимости к экстремистской идеологии, – подчеркнул представитель полиции.

Белореченские правоохранители приняли участие в правовом уроке «Противодействие экстремизму в молодёжной среде»

О способах борьбы с преступлениями экстремистского характера в сети «Интернет» присутствующим рассказал Константин Попов.

В ходе встречи её участники обсудили проблемы профилактики экстремизма в молодёжной среде и факторы, способствующие экстремистским проявлениям, наметили меры по их предупреждению.

По окончании мероприятия школьники получили профилактические буклеты.

Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист направления по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа