Белореченские спасатели провели профилактические занятия в лагере «Олимпиец»

Профилактика

Я б в спасатели пошёл, пусть меня научат!

Летний отдых должен быть не только комфортным, но и безопасным. При этом безопасность зависит как от взрослых, так и от самих детей. Об этом юным воспитанникам лагеря «Олимпиец» напомнили белореченские спасатели.  

Белореченские спасатели провели профилактические занятия в лагере "Олимпиец"

Кульминацией тематического визита стала демонстрация олимпийцам аварийно-спасательной и пожарной машин, а также разнообразного специализированного снаряжения. С неподдельным восторгом дети надевали пожарные шлемы и противогазы, осторожно прикасались к домкратам и режущему инструменту. Особо любопытные подростки даже соглашались временно превратиться в подопытных, чтобы спасатели, уложив их на носилки, могли продемонстрировать зрителям надежность фиксирующих ремней. Для многих олимпийцев вопрос о том, кем быть, перестал быть вопросом: конечно же, спасателем!

Белореченские спасатели провели профилактические занятия в лагере "Олимпиец"

В этот же день в лагере «Олимпиец» побывали с мониторинговым визитом и депутаты районного Совета. Татьяна Марченко и ее коллеги решили лично ознакомиться с условиями проживания, питания и досуга детей, а также на месте постарались вникнуть в существующие проблемы организации летнего отдыха.

Андрей МИХАЙЛОВ. Фоторепортаж Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа